Auction 801T, Lot # 75
Cama matrimonial. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con pináculos, motivos vegetales y festones. Presenta detalles de conservación, de estructura y ligera restauración. Estimado $1,500-2,200